Поздравляем с Днем учителя!

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

Дата: 13 октября 2017 в 15:36, Обновлено 18 февраля в 08:53

Инновационный проект

Управление образования Гродненского облисполкома

«Елковская средняя школа»

Инновационный проект

Сроки реализации: 2017-2020г.

Проект составили:

Консультанты проекта:

Анатолий Вацлавович Лебедь, директор государственного учреждения образования «Елковская средняя школа»

Инна Николаевна Шишловская, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Елковская средняя школа»

Консультант: Луцевич Леонида Викторовна, кандидат педагогических наук ГУО «Белорусский государственный экономический университет», доцент.

Консультант: Сопикова Алла Николаевна, член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Консультант: Поддубский Владимир Николаевич, начальник методического отдела образовательной платформы EFFOR

Данные о разработчиках

Анатолий Вацлавовимч Лебедь, директор государственного учреждения образования «Елковская средняя школа» тел. раб. 8-01564-39-232. Инна Николаевна Шишловксая, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Елковская средняя школа» тел. раб. 8-01564-39-232. е-mail: elka_shk@bk.ru

ЕЛКА

Цель  инновационного проекта:

Создание условий для развития мобильности, конкурентоспособности и профессионально важных компетенций выпускников учреждений общего среднего образования в условиях формирующейся цифровой экономики посредством внедрения компетентностно ориентированной цифровой модели профориентационной работы как компонента мобильного образования.

Задачи:

1. Обеспечить научно-методическое, организационно-методическое, организационно-управленческое и информационное сопровождение компетентностно ориентированной цифровой модели профориентационной работы для массового использования инноваций и подготовки участников образовательного процесса к освоению и использованию нововведений.

2. Обеспечить принятие модели родительской общественностью.

3.Разработать систему мониторинга для определения качества сформированности ключевых профессионально важных компетенций и киберсоциализации всех субъектов профориентационной работы в условиях формирующегося цифрового общества.

4. Осуществить подбор Интернет-ресурсов: видеороликов, сайтов, порталов, а также мобильных приложений с профориентационной тематикой;

5. Создать собственные электронные средства, видеоматериалы (видеоролики, видеоигры) и мобильные приложения с профориентационным содержанием, как доминирующие средства визуальной наглядности в мобильном образовании;

6. Осуществить отбор и внедрение эффективных форм, методов и технологий персонализированного и индивидуализированного обучения в междисциплинарных темах профориентационной направленности посредством внедрения моделей смешанного обучения («смена рабочих зон», «смена лабораторий», «перевернутый урок») в системную организацию профориентационной работы с учащимися.

7. Обеспечить положительную динамику развития визуальных и виртуальных компетенций, компетенций новаторства и предприимчивости учащихся в процессе взросления и киберсоциализации личности посредством Смарт-класса, геймификации, информационных и электронных образовательных ресурсов, комплексной цифровой профориентационной поддержки, определенных инновационным проектом;

8. Обогатить и сделать более экономным по времени и доступным для всех в любом месте отдельные аспекты содержания психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения старшеклассников за счет методик и технологий персонализации обучения.

9. Создать условия для дальнейшего развития профессиональных компетенций педагогов, в т.ч. визуальных, виртуальных и оргпрофориентационных, и выхода их на новый качественный уровень педагогического мастерства за счёт оперативного овладения инновационным педагогическим опытом по проектированию моделей смешанного обучения в контенте междисциплинарных тем профориентационной направленности и внедрения их в образовательную практику.

10. Обобщить сформировавшийся опыт инновационной деятельности и распространить его в рамках учреждения образования и республиканском масштабе.

наши новости

Виртуальный профориентационный кабинет

"STEM-вектор в профориентационной работе"

Технология "Перевернутый урок"

Смешанное обучение

СМАРТ-класс

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.